Descargar: Organigrama del Distrito (PDF)
Oficina del Director General
Sabrina Landreth, Gerente General (510) 544-2000
Dra. Ana Álvarez, Subgerente General (510) 544-2011
Yolande Barial Knight, Secretaria de la Junta (510) 544-2020
Servicios legislativos
Erich Pfuehler, Jefe de Gobierno y Asuntos Legislativos (510) 544-2002
Lisa Baldinger, analista de gestión legislativa y de políticas (510) 544-2318
Servicios de gestión y finanzas
Deborah Spaulding, Subdirectora de Finanzas (510) 544-2401
Facilidades
Juancho Flores, Gerente de Instalaciones (510) 544-2102
Finanzas
Michelle Strawson O'Hara, Oficial adjunta de finanzas interina (510) 544-2402
David Sumner, Gerente de Auditoría (510) 544-2403
Kim Balingit, Gerente de Contabilidad (510) 544-2414
Subvenciones
Katy Hornbeck, Gerente de Subvenciones (510) 544-2204
Information Technology Services
David Rusting, director de información (510) 544-2434
Recursos Humanos
Allyson Cook, subdirectora general de Recursos Humanos
Janelle Rodrigues, Jefa de Desarrollo de la Fuerza Laboral
Verificación de Solicitudes de Empleo: (510)544-2154 o EMPLEOS@ebparks.org
Adquisición, administración y desarrollo
Ken Wysocki, Asistente del Gerente General (510) 544-2601
Sabrina Pinell, asistente ejecutiva sénior (510) 544-2600
Adquisición de tierras
Michael Reeves, Jefe de Adquisición de Tierras (510) 544-2607
Rachel Lem, Gerente de Bienes Raíces (510) 544-2605
Diseño y construcción
Ren Bates, Jefe de Diseño y Construcción (510) 544-2304
Dale McCourt, Gerente de Inspección de Topografía y Construcción (510) 544-2361
Glenn Gilchrist, Gerente de Diseño (510) 544-2383
Jim Devlin, Gerente Interino del Programa de Capital (510) 544-2302
Chris Barton, Gerente de Proyectos de Restauración (510) 544-2627
Planificación, senderos y SIG
Brian Holt, Jefe de Planificación, Senderos y SIG (510) 544-2623
Neoma Lavalle, Planificadora Principal (510) 544-2626
Devan Reiff, planificador principal (510) 544-2325
Dave Drueckhammer, Supervisor SIG (510) 544-2389
Sean Dougan, Gerente del Programa de Senderos (510) 544-2611
Administración
Matt Graul, Jefe de Administración (510) 544-2346
Becky Tuden, Gerente de Servicios Ecológicos, (510) 544-2353
Dina Robertson, Gerente del Programa de Vegetación Silvestre (510) 544-2344
Doug Bell, Gerente del Programa de Vida Silvestre (510) 544-2341
Joseph Sullivan, Gerente del Programa de Pesca (510) 544-2342
Asistente
Lynne Bourgault, asesora general
Allison Dibley, asesora general adjunta
Elizabeth Mackenzie, asesora general adjunta
Jason Rosenberg, asesor general adjunto
Administración de operaciones
Lisa Goorjian, subgerente general (510) 544-2501
Denise Valentine, asistente ejecutiva sénior (510) 544-2500
Departamento de Servicios Comerciales
Ruby Tumber, gerente interina de servicios comerciales (510) 544-2513
Shannon Punt, supervisora de reservas (510) 544-2540
Sarah Lamborn, supervisora de instalaciones reservables (510) 544-3161
Departamento de Servicios de Interpretación y Recreación
Sandi Funke, Jefa de Servicios de Interpretación y Recreación (510) 544-2551
Kevin Damstra, Gerente de Servicios de Interpretación y Recreación, Región Sur/Este (510) 544-2526
Mike Moran, Gerente de Servicios de Interpretación y Recreación, Región Norte/Oeste (510) 544-275
Jessica Sloan, supervisora del programa de voluntariado, (510) 544-2515
Emilytricia Marchena, Coordinadora de Alcance Comunitario, (510) 544-2546
Jaimee Rizzotti, Coordinadora de Alcance Comunitario, (510) 544-2544
Departamento de Mantenimiento y Oficios Calificados (MAST)
Robert Kennedy, Jefe de MAST (510) 544-2561
Eric Bowman, Superintendente de Mantenimiento (510) 690-6641
Richard Guest, Superintendente de Mantenimiento (510) 690-6651
Jason McCrystle, Gerente de flota (510) 544-2705
Departamento de Operaciones del Parque
Steve Castile, Jefe de Operaciones del Parque (510) 544-2511
Bridget Calvey, Gerente de Unidad, Áreas de Recreación (510) 544-3040
Dan Sykes, Gerente de Unidad, Parklands (510) 544-3128
Dave Kendall, Gerente de Unidad, Delta (510) 544-3021
David Vance, Gerente de Unidad, Lagos (510) 544-3233
Jeff Manley, Gerente de Unidad, Shoreline (510) 544-3172
Terry Noonan, Gerente de Unidad, Parques Interpretativos (510) 544-3277
Asuntos publicos
Susan Shiu, subdirectora general
Para consultas de medios: mediainquiries@ebparks.org
Fundación de Parques Regionales
Lauren Bernstein, directora ejecutiva
Seguridad ciudadana
Departamento de Bomberos
Aileen Theile, Jefa de Bomberos (510) 690-6601
Khari Helae, asistente del jefe de bomberos (510) 690-6606
Servicios de salvavidas
Pete DeQuincy, Gerente de Servicios de Salvavidas (510) 690-6622
Eric Nurse, supervisor de servicios de salvavidas, (510) 690-6623
Kyle Maxwell, supervisor de servicios de salvavidas, (510) 690-6620
Departamento de Policía de
Jefe Roberto Filice, Asamblea General de Seguridad Pública (510) 690-6500
Terrence Cotcher, capitán de policía (510) 690-6528
Joseph Scott, Comandante de Vigilancia de Patrulla (510) 690-6560
Administración policial
Giorgio Chevez, Teniente Administrativo (510) 690-6526
Dave Phulps, capitán interino de servicios de apoyo (510) 690-6564
Patty Gershaneck, Gerente de Comunicaciones, Registros y Propiedades (510) 690-6506
Melissa Graham, supervisora de servicios de apoyo (510) 690-6504
Janet Severin, supervisora de servicios de apoyo (510) 690-6536
Enviar comentarios públicos
¡Queremos escuchar de ti!
Si tienes una cuenta de Un fondo de emergencia or seguridad Pública situación, comuníquese con nuestro Departamento de Policía de la siguiente manera:
Emergencia o Crimen en progreso: Llame al 911 o (510) 881-1121 desde un celular, 24/7
Línea de seguridad pública que no es de emergencia: (510) 881-1833, 24/7 o envíe un Informe de vigilancia del parque en línea.
Para todas las demás consultas, envíenos un mensaje utilizando el siguiente enlace.